КПС «Предварительное информирование»

Ключевые функции

КПС «Предварительное информирование» (ПИ), входящий в «расширенную версию программы ВЭД-Декларант» , предназначен для передачи в таможенные органы предварительной информации (ПИ) о товарах и транспортных средствах. Он позволяет участникам международных автомобильных и железнодорожных перевозок самостоятельно передавать ПИ в электронном виде.

Возможности программы

Посредством КПС «ПИ» пакет предварительной информации передается в ЦИТТУ ФТС России. После прохождения форматно-логического контроля данных на сервере ЦИТТУ пакету присваивается «идентификационный таможенный номер» для предоставления на пограничной таможне.

КПС «ПИ» стал логичным дополнением к функционалу программы «ВЭД-Декларант». Используя инструменты и возможности программы, можно просто и быстро сформировать пакет предварительной информации.

Формы для внесения данных, выполненные в виде оригинальных документов, обеспечивают комфортную работу с исходными материалами в бумажном виде и легкость создания бумажных копий документов. Подготовленный пакет документов в дальнейшем может использоваться для формирования транзитной декларации и ДТ.

Кроме того, загружать данные в КПС «ПИ» можно из Excel с помощью программы «СТМ-Конвертер».

С чего начать

Вы можете скачать и установить последнюю версию программы «ВЭД-Декларант (расширенная версия)», содержащую модуль КПС «ПИ», самостоятельно с сайта и использовать программу с некоторыми ограничениями функциональности.

Для получения доступа ко всем возможностям программы необходимо приобрести и получить код активации. Код активации будет предоставлен в любой удобной для вас форме после заключения договора. После ввода кода активации программа станет полнофункциональной (без дополнительной установки).

В дальнейшем вы можете обновлять программу любым удобным для вас способом:

  • автообновление с помощью программы «СТМ-Офис» (создается ярлык, который скачивает обновление с сайта при его наличии, обновляет и запускает программу);
  • самостоятельное обновление с сайта www.ctm.ru;
  • подписка на файлы обновлений, автоматически рассылаемые на e-mail.

Минимальные системные требования:

  • ПК с операционной системой Microsoft Windows Vista;
  • 200 Мб свободного места на диске;
  • 1 Гб оперативной памяти;
  • Процессор Pentuim 4 и выше (x86 или x64) или аналог от AMD;
  • дисплей с разрешением 1024х768 и выше.